Próximos conciertos en España

Próximos conciertos en España:
Estos son los próximos concierto que habrá en nuestro país. Listado de concierto:

concierto-listado-completo

Fecha de concierto Grupos Provincia  Localidad
11.09.2015 Bertomeu Alicante Dénia
11.09.2015 Segismundo Toxicómano + Caso Omiso + Sartenazo Cerebral + La tarrancha Asturias La Carriona-Aviles
11.09.2015 Suaves Asturias Oviedo
11.09.2015 Habeas Corpus + Adrenalized + Frecuencia Bandarra Barcelona Martorelles
11.09.2015 Companyia Elèctrica Dharma + zoo + la Troba Kung-fú Barcelona Barcelona
11.09.2015 Roba Estesa + Golden Beat + Banda Biruji Barcelona Barcelona
11.09.2015 Los Chikos del Maiz + the Brave Gods of Fire + Liar Desire Barcelona Plafolls
11.09.2015 Dani Flaco Barcelona L’hospitalet de Llobregat
11.09.2015 Revólver Ciudad Real Villarrubia de los Ojos
11.09.2015 The Casualties + Bilbomatiks + mal Asunto Girona La Bisbal d, Emporda
11.09.2015 Potrotaino + one way + Katarsis + Txarras Guipúzcoa Legazpi
11.09.2015 Flitter Madrid Vallekas
11.09.2015 The Buzz Lovers (Tributo a Nirvana) Madrid Madrid
11.09.2015 Sala & the Strange Sounds + the Royal Flash Madrid Madrid
11.09.2015 Nadye + Dependel día + lca + Seres de Zulo + Molestando a los Vecinos Madrid Vallecas
11.09.2015 Sweet California Madrid Parla
11.09.2015 El Arrebato Madrid Móstoles
11.09.2015 Celtas Cortos Madrid Madrid
11.09.2015 Acedía + Desodio Madrid Madrid
11.09.2015 Excrementory Grindfuckers + vil Málaga Malaga
11.09.2015 Zero Killer Murcia Moratalla
11.09.2015 Infernale + Knibal + Metallica Tributo + Long Black Road Murcia Yecla
11.09.2015 Galleta Piluda + Lebosky, Mott + Domingo Nosurf Murcia Murcia
11.09.2015 Analogic + el Octavo Pasajero Murcia Molina de Segura
11.09.2015 Rosendo + la Banda Salamanca Salamanca
11.09.2015 Münchausen. + la Aventura de Sally. + Fragua Sevilla Camas
11.09.2015 El Baston de la Vieja + Mafalda + Novus Ordo + the Mandingos Valencia Manises
11.09.2015 Mabü Valencia Valencia
11.09.2015 The Morrigans + Seiskafes + Macaco Valladolid Valladolid
11.09.2015 Sbeerocks Valladolid Valladolid
11.09.2015 Si te cah + Porco Bravo Vizcaya Mamariga (Santurtzi)
11.09.2015 Tiritas + mas gas + Memphis Belle Vizcaya Leioa
Fecha Grupos Provincia Localidad
12.09.2015 Rueda Fortuna Tributo a Heroes del Silencio A Coruña Culleredo
12.09.2015 Rojo Vivo Reggae Band + Monkey men + Azken Hatsa Álava Gometxa
12.09.2015 Asalto Álava Vitoria/gasteiz
12.09.2015 The Sonic Race Asturias Oviedo
12.09.2015 Trashtucada + Pirat’s Sound Sistema Barcelona Les Masies de Voltregà
12.09.2015 Ruido Ilegal Barcelona Sant boi de Llobregat
12.09.2015 Greenfield Barcelona Caldas de Montbui
12.09.2015 Los Tuercas Barcelona Barcelona
12.09.2015 Mabü Barcelona Barcelona
12.09.2015 Ebri Knight + Soweto + Angangas Barcelona Barcelona
12.09.2015 Oques Grasses Barcelona Castellar del Vallès
12.09.2015 Folkats Barcelona Llagosta (la)
12.09.2015 La Casita del Huerto Barcelona Barcelona
12.09.2015 Markey Ramone + los Jacobos + def con dos + la Moda + Guadalupe Plata Cáceres Plasencia
12.09.2015 Dover + Marky Ramone + def con dos + la m.o.d.a + Guadalupe Plata + Porco Bravo + los Jacobos Cáceres Plasencia
12.09.2015 Rosendo Castellón Villarreal
12.09.2015 Los Conejos + pan Total + los Pirris + Ultimo Gobierno La Rioja Logroño
12.09.2015 Nadye León Bembibre
12.09.2015 Lujuria + Skandalogz + Aspergillus + Colloada Salvaxe + Liviao de Marrao + leo Arremecághona Lugo Sarria
12.09.2015 Fito & Fitipaldis + los Zigarros Madrid Madrid
12.09.2015 Los Gandules + Hector de la Puente. + Engendro + Dibujante Sorpresa. + Conciertos con Dibujante. Madrid Madrid
12.09.2015 Boikot Madrid Vallekas
12.09.2015 Dave Alvarez + los Faraones Madrid Madrid
12.09.2015 Ñu (con Judith Mateo) + Coz + Viga + Leyenda + Thunder + Balas sobre Broadway Madrid Morata de Tajuña
12.09.2015 Mago de oz + Gritando en Silencio + Medina Azahara + Siniestro Total Madrid Fuenlabrada
12.09.2015 Disidencia + l.s.m Madrid Madrid
12.09.2015 Repercusión + Cuarta Avenida + d’j Kilian + Sally Brown Madrid Madrid
12.09.2015 Los Toreros Muertos + Antonio Carmona Madrid Alarcón
12.09.2015 Tennessee + Cómplices, + el Norte + los Refrescos + Santi y Compañía Madrid Parla
12.09.2015 Cuban Sound Project + Carmen París Madrid Móstoles
12.09.2015 Macaco Madrid Móstoles
12.09.2015 Efecto Pasillo Madrid Madrid
12.09.2015 Auryn Madrid Arganda del rey
12.09.2015 Porretas Málaga Campillos
12.09.2015 Zero Killer Murcia Murcia
12.09.2015 Karenin + Noise box + Ross + don Fluor dj. Murcia Murcia
12.09.2015 Habeas Corpus + los Chikos del Maiz + Lesviolentan + Skapada + Bongo Botrako Navarra Ansoain
12.09.2015 Zartako-k + Brigada Improductiva Navarra Artajona
12.09.2015 La Fuga Ourense O Barco de Valdeorras
12.09.2015 Los Secretos + Ariel rot Salamanca Salamanca
12.09.2015 Gintonica (Tributo a Metallica) Sevilla Alcalá de Guadaira
12.09.2015 Barbacoa Rock 2015 + Toledano’s Family + Smokin’ Lamas + Zermeño Tarragona Segur de Calafell
12.09.2015 Retokables + Gato Negro Toledo San Pablo de los Montes
12.09.2015 Excrementory Grindfuckers + vil + Encabronation Valencia Sedavi
12.09.2015 Anakoreta 2015: Rosebad + Onofre sin Fondo + Krang Valencia Quart de Poblet
12.09.2015 Los Pichas + Asrha + Amamarla Valladolid Valladolid
12.09.2015 The Great Southern (Tributo a Pantera) + Ingravito Zaragoza Zaragoza
12.09.2015 Safari o Crucero Zaragoza Zaragoza
Fecha Grupos Provincia Localidad
13.09.2015 Eduardo Arnau Barcelona Hospitalet de Llobregat
13.09.2015 Bilillo y los Sullos Guipúzcoa Arrasate / Mondragón
13.09.2015 Bilillo y los Sullos Guipúzcoa Arrasate / Mondragón
13.09.2015 Nuevo Mester de Juglaría + Mayalde Madrid Móstoles
13.09.2015 Rosendo Madrid Móstoles
13.09.2015 BataÄlla + sub Rats Vizcaya Barakaldo
13.09.2015 Excrementory Grindfuckers + Haarp Zaragoza Zaragoza
Fecha Grupos Provincia Localidad
14.09.2015 Excrementory Grindfuckers + Perennial Isolation Barcelona Barcelona
Fecha Grupos Provincia Localidad
15.09.2015 Reincidentes Elige una provincia Mostoles
Fecha Grupos Provincia Localidad
16.09.2015 DelagÜero + low Battery Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
17.09.2015 No Konforme+iratxo+ + Limando+carroña…. Madrid Madrid
17.09.2015 Rereguarda + Bituaya Tarragona Tarragona
Fecha Grupos Provincia Localidad
18.09.2015 Cold Fusion Alicante Torrevieja
18.09.2015 40 Barrotes + Hemoglobina Asturias Oviedo
18.09.2015 Milenrama + Guadaña + Niñosaurio + Riot Cats Baleares Palma de Mallorca
18.09.2015 The Eternal Teenagers Barcelona Cerdanyola del Vallès
18.09.2015 Leña al Rock and Roll Cantabria Mogro
18.09.2015 Baserriko Ollaskue Labien+uralita Guipúzcoa Azkoitia
18.09.2015 Fito & Fitipaldis + los Zigarros La Rioja Logroño
18.09.2015 Donuts Hole + Northbreaker Madrid Madrid
18.09.2015 Pekeño Gran Hombre + Pardaos + Formacion Ramones Madrid Madrid
18.09.2015 Ostiaputa + + s.n. + + Txulapos Muertos Madrid Vallekas
18.09.2015 Surconsciente + Repercusión + Sangre de Mono + los Tabernícolas + Raza Guaya Madrid San Fernando de Henares
18.09.2015 El Bastón de la Vieja Sevilla La Algaba
18.09.2015 Roba Estesa + Vadebo + Auxili + dj Franki Nero & Pallaretti Tarragona Tarragona
18.09.2015 Milongas Extremas Valencia Valencia
18.09.2015 Safari o Crucero Zaragoza Zaragoza
Fecha Grupos Provincia Localidad
19.09.2015 No Konforme+ Xuorum+ North Summer Álava Vitoria Gasteiz
19.09.2015 Vendetta Fucking Metal + Evolah + Ashes of Oblivion Alicante Alcoy
19.09.2015 Milenrama + Roña Baleares Palma de Mallorca
19.09.2015 Fito & Fitipaldis + los Zigarros Barcelona Barcelona
19.09.2015 Los Muertos de Cristo & el noi del Sucre + Monstruación + Migranya + Radiocrimen + Kako Barcelona Cornellà de Llobregat
19.09.2015 The Foxholes + Cuestion de Suerte Barcelona Barcelona
19.09.2015 Habeas Corpus + Night Shot + Paté de Pato + Punk Panther + Trasgresion Burgos Modúbar de la Emparedada
19.09.2015 Andres Suarez Cáceres Caceres
19.09.2015 Andres Suarez Cáceres Caceres
19.09.2015 Milongas Extremas Castellón Castellón
19.09.2015 Medina Azahara + Celtas Cortos Ciudad Real Bolaños de Calatrava
19.09.2015 Nudo + Keldark + six Burning Knives Elige una provincia Sedaví
19.09.2015 Colt Puppets + 29seis70 + L´arrejuntá Barossi + Eliminator Granada Huetor Tajar
19.09.2015 Halabaloza 2015: Colt Puppets + Xpresidentx + 29seis70 + Eliminator + L´arejunta Barossi + dj Salas + dl Baeh Granada Huetor Tajar
19.09.2015 Gatillazo+verrater Guipúzcoa Azpeitia
19.09.2015 Me la Sopla + Manifa + las Baragas de la Virgen + me la Sopla León Carrizo de la Ribera
19.09.2015 Stain + las Bragas de la Virgen + Sulfato pal Koko + Melasopla + Manifa + Alpaka + Second Silence León Carrizo de la Ribera
19.09.2015 Herman Rarebell & Stingers Madrid Madrid
19.09.2015 Santiago Campillo + Coversion Madrid Madrid
19.09.2015 Potato + Skalone Madrid Madrid
19.09.2015 Jesus Sanjuna + Alfonso Acedo + Victor Trance + Tino Lebowski + David Jimenez Madrid Ma
19.09.2015 Ultimátum + Ansia Viva + Spansuls 15mg Madrid Vallekas
19.09.2015 Grapeshot + Fuera de Frecuencia Madrid Madrid
19.09.2015 Siniestro Total Madrid San Fernando de Henares
19.09.2015 Deniro Madrid Madrid
19.09.2015 Donuts Hole Murcia Murcia
19.09.2015 El Drogas Navarra Cabredo
19.09.2015 Moñigo + my own Demise Salamanca Villares de la Reina
19.09.2015 El Baston de la Vieja + la Pompa Band + Full Play Sevilla Mairena del Aljarafe
19.09.2015 Ruido Ilegal + Crim + Manolo Kabezabolo y los ke no dan pie kon Bolo Tarragona Tarragona
19.09.2015 Destrucao Toledo Toledo
19.09.2015 Sociedad Alkoholica + Death Legacy + 3k`s Toledo Madridejos
19.09.2015 Besugo + in Mute + x-Fanecaes + mox + Dog’s Stile Sistem + Sant Rock ‘n’ Roll Valencia Albalat Dels Sorells
19.09.2015 Mrj Band Valencia Alcira
Fecha Grupos Provincia Localidad
20.09.2015 Bilillo y los Sullos Álava Vitoria-Gasteiz
20.09.2015 Red Dons + Ansa + Sewer Brigade Barcelona Barcelona
20.09.2015 Leña al Rock and Roll Cantabria Reinosa
20.09.2015 Milongas Extremas Valencia Valencia
Fecha Grupos Provincia Localidad
22.09.2015 Porco Bravo La Rioja Logroño
22.09.2015 Peter Black “blackie” + Forest Pooky Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
24.09.2015 Milongas Extremas Barcelona Barcelona
24.09.2015 Suidakra + Pimea Metsa Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
25.09.2015 Manolo Kabeza Bolo y los ke no dan pie kon Bolo + Bergallazo A Coruña A Coruña
25.09.2015 Marcos Sendarrubias + los Cavernas Madrid Madrid
25.09.2015 Metalmania (Tributo a Metallica) Madrid Madrid
25.09.2015 Suidakra Málaga Malaga
25.09.2015 Nasti de Plasti Vizcaya Barakaldo
25.09.2015 Milongas Extremas Zaragoza Zaragoza
Fecha Grupos Provincia Localidad
26.09.2015 No Konforme+kaotiko+ Ekin Álava Araia
26.09.2015 The Great Southern (Tributo Pantera) + Gintonica (Tributo Metallica) + Brutalfly Asturias Gijon
26.09.2015 La Casa Azul Badajoz San Vicente de Alcantara
26.09.2015 Medina Azahara Badajoz Calamonte
26.09.2015 Psychotendencies + mad mad Chika y los Abducidos + los Lokos de Kanombol + Viki Vortex and the Cumshots Barcelona Canovelles
26.09.2015 Fito y Fitipaldis Cáceres Caceres
26.09.2015 Fito & Fitipladis Cáceres Caceres
26.09.2015 Leña al Rock and Roll Cantabria Torrelavega
26.09.2015 Radiocrimen Guipúzcoa Azkoitia
26.09.2015 Seiskafes León Acebes del Paramo
26.09.2015 Gatillazo + 37 Hostias + Grippers Madrid Madrid
26.09.2015 Disidencia + l.s.m. Madrid Madrid
26.09.2015 The Manflows + Knabulu + Utopic Colors Murcia Aljucer
26.09.2015 Ezen Balea + Drindots Navarra Eulz
26.09.2015 Grapeshot + Shrapnel Meat + Mutilated Judge Salamanca Villares de la Reina
26.09.2015 Corpore Valencia Alcira
26.09.2015 Rosebad + Bastardos Valencia Sedaví
26.09.2015 Milongas Extremas Vizcaya Bilbao
26.09.2015 Suidakra + Pimea Metsa Zaragoza Zaragoza
Fecha Grupos Provincia Localidad
27.09.2015 Bebe + Grupo sin Confirmar Badajoz San Vicente de Alcantara
27.09.2015 Suidakra + Pimea Metsa Valencia Sedavi
27.09.2015 Suidakra + Pimeä Metsä + Aethyr Valencia Sedaví
Fecha Grupos Provincia Localidad
29.09.2015 Leña al Rock and Roll Cantabria Reinosa
29.09.2015 Los Suaves + La Fuga + Insomia + Estadokaótico + Violetrock + Traxilium + Choretóndelefapatuvieja Murcia Cieza
Fecha Grupos Provincia Localidad
01.10.2015 Milongas Extremas Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
02.10.2015 Milongas Extremas Cáceres Plasencia
02.10.2015 Tributo a Iron Maiden (Iron Mad) + Tributo a Judas Priest (Judas Resurrection) Madrid Madrid
02.10.2015 Hollow Earth + Kulto Muerto + my own Tempest Sevilla Alcalá de Guadaira
02.10.2015 Sinkope Tarragona Reus
02.10.2015 No Konforme+ Sinkope Valencia Valencia
Fecha Grupos Provincia Localidad
03.10.2015 Sally Brown(ska Madriz)+ Grupos por Confirmar Asturias La Pola Siero
03.10.2015 Sally Brown (2 Tone Madriz) + Grupos por Confirmar Asturias La Pola Siero
03.10.2015 Mala Reputación + Crudo + Diligence + Minoría Agresiva + Polemika Asturias Ribadesella
03.10.2015 Sinkope Barcelona Barcelona
03.10.2015 The doy Tolls + Aprieta el Gatillo Barcelona Barcelona
03.10.2015 Eskupe + Irascible Barcelona Sant Adrian del Besos
03.10.2015 Milongas Extremas Madrid Madrid
03.10.2015 Zyphra + Heid + Helix Nébula + Camiseta de Ganchillo + Arenke del Baltiqo + kon 1 par + Reina Roja Madrid Rivas Vaciamadrid
03.10.2015 Maniática + Suzio 13 Madrid Madrid
03.10.2015 Pedrá (Tributo Extremoduro) + Platerock (Tributo a Platero y tú) Madrid Madrid
03.10.2015 Dünedain + Hijos de Overon + Under Proud Madrid Madrid
03.10.2015 Tributo a Ac/dc (Black Back Band) Madrid Collado Villalba
03.10.2015 Hirurko + Proyecto Kostradamus + por Instinto Madrid Madrid
03.10.2015 Hollow Earth + Zona Zero Málaga Malaga
03.10.2015 Porretas Toledo Toledo
Fecha Grupos Provincia Localidad
06.10.2015 Rise Against + Berri Txarrak + Refused Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
07.10.2015 Gigatron + Siniestro Total + Reincidentes + rkr Burgos Montorio
Fecha Grupos Provincia Localidad
08.10.2015 Traspotin y la Boletobanda + el Germen del mal + Panoramix + Bacora + Dando Guerra + Infekzion Vaginal + Santa Pederastia + Como las Ratas + Muertos de Asko + Pressas del Produkto + los Mescalitos Valencia Bellús
Fecha Grupos Provincia Localidad
09.10.2015 Gintonica (Tributo Metallica) + law Maker (Tributo Ozzy/dio/black Sabbath) Murcia Moratalla
09.10.2015 Vendetta Fucking Metal Vizcaya Mungia
Fecha Grupos Provincia Localidad
10.10.2015 Wormed + Vendetta Fucking Metal + Switchtense + Evolah + Krenfen + Secafgod + Soldier + Mean Machine + mas Bandas… Asturias Gijon
10.10.2015 Carta Baladí + Hysteria Cantabria Pontejos
10.10.2015 Porretas Madrid Moralzarzal
10.10.2015 Delta + Lechuga + Taxus Madrid Madrid
10.10.2015 Los Suaves + Doro + Asfalto + Sinkope + Bürdelking + Lordsofblack + khy + Leize Madrid Torres de la Alameda
10.10.2015 No Konforme+ Komando Organizado+trastienda…. + Festival Melon Rock Madrid Villaconejos
10.10.2015 Gintonica (Tributo a Metallica) + law Maker (Tributo Ozzy/dio/black Sabbath) Murcia Murcia
10.10.2015 La Gran Orquesta Republicana + Larah Femina Palencia Guardo
10.10.2015 Immaculate Fools Toledo Toledo
Fecha Grupos Provincia Localidad
11.10.2015 Carta Baladí + Hysteria Cantabria Santander
11.10.2015 Delta + Lechuga Valencia Alcira
Fecha Grupos Provincia Localidad
14.10.2015 El Otro yo + Banda Invitada Zaragoza Zaragoza
Fecha Grupos Provincia Localidad
15.10.2015 Delta + Lechuga + Invitados Madrid Madrid
15.10.2015 El Otro yo + Gatomidi Valencia Valencia
Fecha Grupos Provincia Localidad
16.10.2015 El Otro yo + the Surfin’ Birds (Tributo a Ramones) + que sea Rock (Tributo a Pappo) + Landia + Tributo a Cerati Alicante Alicante
16.10.2015 Desakato + Origen Madrid Madrid
16.10.2015 Delta + Lechuga + Invitados Málaga Malaga
16.10.2015 Sinkope Murcia Murcia
16.10.2015 Ruido Ilegal Tarragona Salou
16.10.2015 La Frontera Toledo Toledo
Fecha Grupos Provincia Localidad
17.10.2015 Sinkope Alicante Elda
17.10.2015 Raging Fire,Extinctcide Almeria Almeria
17.10.2015 Riff Raff Reunion Badajoz San Vicente de Alcántara
17.10.2015 El Otro yo + Ravales +klandestino Barcelona Barcelona
17.10.2015 Tributo a Platero y tú (Palpelo y tú) Madrid Madrid
17.10.2015 Tributo a Héroes del Silencio (Hechizo) Madrid Madrid
17.10.2015 Zahara Toledo Toledo
17.10.2015 The Great Southern (Tributo Pantera) + Evolah Valencia Alzira
17.10.2015 Porretas Valladolid Valladolid
Fecha Grupos Provincia Localidad
18.10.2015 El Otro yo + Gatomidi + Landia Madrid Madrid
18.10.2015 Delta + Anima Sacra + Lechuga Murcia Murcia
Fecha Grupos Provincia Localidad
23.10.2015 Los Carniceros del Norte + Banane Metalik + Pipes and Pints Madrid Madrid
23.10.2015 Tributo a Dire Straits (Cafe Racers) Madrid Madrid
23.10.2015 Costa + Robot Porn Murcia Murcia
Fecha Grupos Provincia Localidad
24.10.2015 Mhp + Debaho Band + no Konforme + Txulapos Muertos + Kaxta Almeria Albox
24.10.2015 No Konforme+kaxta+ + Txulapos Muertos+ Mhp+ Almeria Albox
24.10.2015 Potrotaino+zarpazo a Zikatriz Guipúzcoa Azkoitia
24.10.2015 Carta Baladí La Rioja Logroño
24.10.2015 Los Chokos del Maiz + Desakato + Gatillazo + la Gossa Sorda + Habeas Corpus + kop + Narco + Rat-Zinger + Segismundo Toxicomano + zoo Tarragona Tarragona
24.10.2015 Pink Tones Valencia Valencia
24.10.2015 Fito & Fitipaldis + los Zigarros Vizcaya Bilbao
Fecha Grupos Provincia Localidad
27.10.2015 Drink Hunters + la Pequeña Polla de Isra Teruel Teruel
Fecha Grupos Provincia Localidad
30.10.2015 Heart 2 Heart + Trivoid Barcelona Barcelona
30.10.2015 Misiva + san Blas Posse + la Tarrancha + Banda Bassotti Elige una provincia Mieres
Fecha Grupos Provincia Localidad
31.10.2015 Desakato + the Attack of the Brain Eaters Asturias Oviedo
31.10.2015 Mama Ladilla + Paco Alcazar. + Conciertos con Dibujante Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
07.11.2015 Porretas A Coruña A Coruña
07.11.2015 Porretas + Konflikto A Coruña A Coruña
07.11.2015 Hamlet Asturias Xixón
07.11.2015 Rayden Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
13.11.2015 Sinkope (Grabación de cd y dvd en Directo) Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
20.11.2015 Carta Baladí + el Cuarto Verde Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
21.11.2015 Mala Reputación + Deskarte Madrid Madrid
Fecha Grupos Provincia Localidad
28.11.2015 Westhia + Crudo + Skontra + Skama la Rede Asturias Oviedo
28.11.2015 Los Berrones Madrid Madrid

Comments are closed.